Субсидия для пенсионеров, если есть долги

Здравствуйте. Отец пенсионер по старости. Есть долги по налогам. В собственности 2 дома ( один в деревне, второй в городе). В деревенском доме есть долги за свет и мусор. Может ли он рассчитывать на субсидию на покупку дров по городскому дому? Или откажут, так как в деревенском доме долги?

, Ли Добрыня, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия!

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому вы можете оформить субсидию, если зарегистрированы в этом доме, при этом должна отсутствовать задолженность по жку именно в этом доме… Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.