Заявление на отмену ареста кредитной карты

здравствуйте. могу ли я написать заявление судебном у приставу на отмену ареста кредитной карты так как выплачиваю ежемесячный платёж по кредитной карте. справка с банка есть. уже идёт просрочка. банк ничего сделать неможет

, лилия, г. Омск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Лилия! Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о дебетовой карте? На денежные средства. находящиеся на кредитной карте, не может быть обращено взыскание, поскольку эти денежные средства принадлежат банку, но не Вам.

Основания и порядок обращение взыскания на денежные средства должника установлен ст. 70Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

http://www.consultant.ru/docum...

Как Вам правильно сказали в банке, по вопросу снятия ареста с карты Вам необходимо обратиться к судебному приставу.

лилия
Клиент, г. Омск
карта кредитная мне была одобрена карта с суммой в 65т.р.я делала по ней покупку крупную и теперь выплачиваю ежемесячно определённую сумму по 2500т.р каждый месяц. в последний раз кинула на карту деньги приставы их заблокировали и ежемесячный платёж не прошёл. идёт просрочка по кредиту

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к судебному приставу.