Если я вступлю в наследство повлияет ли это на приватизацию гос квартиры?

Здравствуйте. Я сирота. Получила квартиру от государства. Живу по договору соц найма. Уже третий год и еще два до приватизации. Сейчас я оказаласьв списке наследников от умершего отца. Моя доля 1/4 (11 кв) и я нахожусь на 9 месяце беременности.Если я вступлю в наследство повлияет ли это на приватизацию гос квартиры?

, Людмила, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Если я вступлю в наследство повлияет ли это на приватизацию гос квартиры?

Людмила

Добрый день!

На приватизацию квартиры — это не повлияет, но это может повлиять на признание вас нуждающимся в жилье, поэтому, вы можете принять наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства и пока не оформлять право собственности на это жильё, никаких сроков по оформлению принятого наследства не установлено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.