Можно ли отследить по номеру телефона мошенника, если он из России а номер зарегестрирован на гражданина

Можно ли отследить по номеру телефона мошенника ,если он из России а номер зарегестрирован на гражданина украины ,и вообще есть ли право на отслеживание устройства на котором был активен этот номер,данных на него нету только номер фейковые данные и номер транзакции

, елизавета, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением о преступлении в правоохранительные органы.

Следователь либо оперативные сотрудники в ходе расследования преступления отследят номер и определят месторасположение устройства, с которого всё осуществлялось.

Главное, чтобы возбудили уголовное дело. Тогда больше шансов, что сотрудники правоохранительных органов будут этим заниматься.

Надеюсь, информация будет полезной.