Говорят о суде, какие факторы могут повлиять чтоб дали штраф а не уволили с работы

Здравствуйте муж военный сел за руль выпивший и без прав. Что может быть с работой? Говорят о суде, какие факторы могут повлиять чтоб дали штраф а не уволили с работы

, вероника, г. Иркутск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вероника, здравствуйте!

Чтобы правильно оценить вашу ситуацию, необходимо больше информации. Из вашего вопроса не ясно, что произошло с вашим супругом и почему «говорят о суде».

Он попал в ДТП, в результате которого были жертвы или кому-то был причинен тяжкий вред здоровью? Или был остановлен сотрудниками ГИБДД и в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении? Или он просто был замечен командованием?

Последствия разные, в зависимости от ситуации.

За подробной консультацией вы всегда можете обратиться в чат.

С уважением,

Каримова Аделя

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, вариантов только с штрафом нет, ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ предусматривают и штраф и лишение водительских прав. Надо видеть протоколы, чтобы оценить перспективы прекращения дела. Можете обратиться ко мне в личные сообщения