Здравствуйте, состою в браке с мужчиной у него от первого брака 2 детей девочки, первая жена умерла, у меня от первого брака 1 ребенок мальчик, муж умер

Здравствуйте, состою в браке с мужчиной у него от первого брака 2 детей девочки, первая жена умерла, у меня от первого брака 1 ребенок мальчик, муж умер.

Подскажите при удочерении и усыновлении детей нами, пенсия по потери кормильца остаётся или прекращается выплата?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

8. Усыновители имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родителями.

Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.