Здравствуйте, такая вот ситуация, заказала посылку, с интернета (кетогенетик) сумма 4496р.Я не хочу её забирать

Здравствуйте, такая вот ситуация, заказала посылку, с интернета (кетогенетик) сумма 4496р.Я не хочу её забирать. Меня пугают судом по ст. 486 и 497 как быть?

, Александра, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

На Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Вам необходимо направить ему письменное уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Меня пугают судом по ст. 486 и 497 как быть?
Не совсем понятно чем именно Вас пугают, ссылаясь на статьи 486 и 497 ГК РФ. Единственное, что с Вас вправе требовать это компенсации почтовых расходов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.