Гражданство РФ и ПМР

Могу ли иметь прописку постоянную и в Приднестровье и в РФ? в ПМР прописан , в России с российским паспортом нахожусь на данный момент но по временной регистрации . вопрос глобальный если я прописан в ПМР и пропишусь в России , меня должны автоматически выписать с ПМР ??? говорят что автоматически я выписывают от туда . дайте подробный ответ . мне нужна и там прописка и тут , или это называется двойное гражданство и нельзя так . что делать подскажите

Уточнение от клиента
??
Уточнение от клиента
вы ответите или нет тут?
, Сергей, г. Одинцово
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Конституция РФ и ФЗ «О гражданстве РФ» не запрещают гражданам РФ иметь два гражданства или двойное гражданство. Двойное гражданство действует только с теми странами, с которыми у России заключено соглашение о двойном гражданстве. В настоящее время соглашение действует только с Таджикистаном. В вашем случае у вас два гражданства двух отдельных государств. Соблюдать законодательство вы будете каждой страны по отдельности, а не по договоренности (т.е. вы не сможете выбирать выписываться вам или нет). Прописка-выписка будет производиться в соответствии с законодательством Приднестровья. Если оно не запрещает вместе с гражданством иметь и постоянную прописку, то вам ее оставят. Также им надо будет знать (если автоматически вас выпишут) место вашей постоянной прописки.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
а Приднестровье не запрещает иметь двойное гражданство? в том то и дело если по закону ПМР выпишут то мне это не надо. Мне нужно сделать постоянную прописку на ПМЖ в России, мне что нужно знать чтобы не выписали по закону с ПМР, они же запрос в военкомат дают тоже поэтому наверно они выписывают правильно понимаю?