8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несут ли собственники квартиры ответственность за ущерб, который нанёс другой конкретный человек, гражданин РФ, пусть и не совсем здоровый?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. У моей мамы в собственности доля в квартире в другом городе. В этой квартире проживает наша родственница, к сожалению, не совсем здоровый психически человек. Не так давно случилось такое происшествие: родственница в приступок болезни нанесла ущерб имуществу одного из соседей, а именно, ударила молотком железную входную дверь. Теперь сосед пишет моей маме и другим совладельцам квартиры с требованиями возместить ущерб, иначе грозит подать в суд. Правомочны ли его требования? Несут ли собственники квартиры ответственность за ущерб, который нанёс другой конкретный человек, гражданин РФ, пусть и не совсем здоровый?

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Нет, требования соседа абсолютно не правомерны. Вы не несете ответственность за действия третьих лиц. Действия родственницы к факту проживания в Вашей квартире никакого отношения не имеют. Она несет персональную ответственность за свои действия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
, вопрос №4101947, Артём Серёгин, г. Москва
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ. Муж инастраный. Недавно унас ЗакС был. Он ходит с регистрации. Он может работать без потент.иле жт. И не делать потент. Споосибо
, вопрос №4101454, Зухро Атажонова, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 05.01.2021