8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если избили совершенолетнего ребёнка родителя до ужаснейшего состояния, возможно обратиться в полицию, суд, или это никак наказуемо?

Добрый вечер! Подскажите, если избили совершенолетнего ребёнка родителя до ужаснейшего состояния, возможно обратиться в полицию, суд, или это никак наказуемо? Учитывая, что последствия избиения серьёзные.

, Елена, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

возможно обратиться в полицию, суд, или это никак наказуемо?

Елена

обратиться надо в полицию в первую очередь, никак не в суд сразу. Пишите заявление в полицию в свободной форме, указывайте кто избил, когда. Окончательно квалификация будет дана органами предварительного следствия или дознания. Проверка будет в рамках статей 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

Степень вреда здоровью устанавливает экспертиза, на которую направляют как раз органы следствия.

1
0
1
0
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Елена! Для начала рекомендую зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении, после чего в свободной форме обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении виновного лица к уголовной ответственности. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью (установят в ходе судебно-медицинской экспертизы) будет дана квалификация действиям виновного по соответствующей статье уголовного кодекса.

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2021