Меня увольняют с связи с ликвидацией компании

Я нахожусь в декретном отпуске. Меня увольняют с связи с ликвидацией компании. Что мне делать?

, Гульнара, г. Рязань
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара! При ликвидации компании, женщины, находящиеся в декретном отпуске имеют те же права, что и работающие. Вас должны предупредить не менее чем за 2 месяца. Имеете право на получение компенсации за неиспользованные дни отпуска, выходное пособие в размере 2-х месячного заработка, пособие по временной нетрудоспособности. Для этого вам будем необходимо встать в центр занятости населения.