8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как наша клиника не работала я пошла в другую клинику

Здравствуйте! Кошке сделали стерилизацию в клиника Хатико улан-удэ. Через несколько дней швы разошлись. Как наша клиника не работала я пошла в другую клинику. в той клинике нам посоветовали сделать УЗИ но шов не зашивать так как там гной я и обратиться в ту клинику где сделали операцию. Утром я позвонила в эту клинику мне сказали Приезжайте к нам я спросил у вас есть УЗИ Да есть мы всё вам сделаем. Когда приехали УЗИ не стала делать так как она сказала кошка не мяукает живот спокоен только немного гноя собралась она нам обработала поставила антибиотик и обезболивающее сказала приходить завтра на обработку швов мы так приходили неделю. Потом 2 января 21 года пришли показывать швы Я сказала что у нас лапка как будто сломано она посмотрела сказала всё нормально перелома нет швы затягиваются гноя нет Через 3 дня снять повязку всё заживёт. Вечером того же дня кошки стала плохо отказали задние лапки. Пошла в другую клинику так как-та не работала нам сделали срочно операцию убрали весь гной сделали УЗИ сердца показала что кровь не поступает в лапке. Через сутки позвонил врач и сказал что Кошечка умирает в мучениях Подумайте о эвтаназии. Я хочу подать претензию и вернуть деньги которые я потратила на лечение кошки в другой клинике как мне правильно составить претензию на клиники Хатико. И как их наказать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Я хочу подать претензию и вернуть деньги которые я потратила на лечение кошки в другой клинике 

Правила предоставления такого вида услуг, регулируются Постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 года N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг».

Так вот согласно положениям  Постановления Правительства РФ от 6 августа 1998 года N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» следует что:

7. Исполнитель:
гарантирует безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья и продуктивности животных, жизни и здоровья потребителя, а также окружающей среды.
http://docs.cntd.ru/document/9...

Из чего следует, что если Вы считаете что услуги в предыдущей клинике были оказаны некачественно, Вы  вправе основываясь на заключениях последней клиники, подать соответствующую претензию, а если вопрос не решится в претензионном порядке т.е. досудебном, обратиться за разрешением спора в суд.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения правил и свои разъяснения.

Что касается этого вопроса:

как мне правильно составить претензию на клиники Хатико

образец претензии во вложении к ответу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2021