До аварии я пропустила машину, которой до меня было ехать 7 секунд (есть запись с регистратора)

Здравствуйте, выезжали из придомовой территории, поворачивала налево. Остановилась, пропустила 3 машины, больше никого не было, повернула, сразу сигнал, визг тормозов и удар.

По идее виновата я, но я эту машину не видела, могу только предполагать превышение скорости. Или может он выехал откуда то. Теряюсь в догадках, но ни я ни подруга его не видели. До аварии я пропустила машину, которой до меня было ехать 7 секунд (есть запись с регистратора).

, Ната, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ната! С учетом описанной Вами ситуации доказать Вашу невиновность практически невозможно, поскольку сотрудники ДПС будут ссылаться на п.1.2 ПДД:

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Ната
Клиент, г. Москва
А если будет доказано, что он превысил?

Значит обоюдная вина двух водителей.