Был задержан сотрудниками правоохранительных органов, свою вину признал, готов целиком возместить ущерб потерпевшему, что мне грозит, если был ранее судим по другой статье

Мною найдена карта с бесконтактным способом оплаты, и впоследствии потрачено 30 тыс рублей . Был задержан сотрудниками правоохранительных органов, свою вину признал, готов целиком возместить ущерб потерпевшему, что мне грозит, если был ранее судим по другой статье

Уточнение от клиента

Деньги потрачены через онлайн магазин, мной лично, без участия других лиц, существует ли в данной практике возможность пойти на мировую, или дело обязательно пойдет через суд

Уточнение от клиента

Ранее был судим, судимость погашена, был назначен штраф в 10 к

, тимур, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Квалификация и наказание будет зависеть каким способом тратили деньги.Если тратили без участия человека, или сняли в банкомате наличные, то ч.3 ст.158 УК РФ -тяжкое преступление, если с участием продавца, то по статье 159.3 УК РФ и статья относится к средней тяжести и наказание мягче.Возмещайте ущерб, это в любом случае учтут и наказание будет мягче.Нужно не быть готовым возместить ущерб, а приложить все силы к его возмещению, так как у вас вероятно рецидив, ваше положение серьезное

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

За это предусмотрено ответственность по статье ч.2 159.3 УК РФ, что влечет наказание  до 5 лет лишения свободы. С учетом ранней судимости возможен  не более, чем простой рецидив преступлений, что позволяет остаться на свободе, так как в соответствии со статьей 73 УК РФ НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ назначению наказания условно

Так как Вы ранее судимы, то прекращение дела за примирением сторон не возможно, согласно статье 25 УПК РФ, 76 УК РФ