В пенсионном фонде при начислении пенсии вместо вредного стажа указали обычный в личном кабинете пфр и

в пенсионном фонде при начислении пенсии вместо вредного стажа указали обычный в личном кабинете пфр и говорят невозможно исправить ошибку хотя изначально по суду указан вредный и должны были в моём личном кабинете написать вредный

, Галина Галина, г. Новокузнецк
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке подать исковое заявление в суд на внесение изменений в ваши данные.Для этого вам сначало необходимо написать письменное заявление в ПФр на внесение изменений и получить официальный письменный отказ.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Галина Галина
Клиент, г. Новокузнецк

в ответе написано что так как периоды с1985 года по 1997 год включены по суду по списку 2 отразить не представляется возможным так как не предусмотрено версией програмно-технического комплекса КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд. Ставьте вопрос о включении в стаж этого периода как вредного. Надо было скриншот страницы сделать пока стаж числился как вредный

Галина Галина
Клиент, г. Новокузнецк

в ответе написано что так как периоды с1985 года по 1997 год включены по суду по списку 2 отразить не представляется возможным так как не предусмотрено версией програмно-технического комплекса КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ

Добивайтесь через суд включения этих периодов в досрочную пенсию. Подтверждайте характер работы справками.