Здравствуйте могу ли я подать на алименты с момента развода

, Ольга, г. Иркутск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Да, Вы можете подать на алименты с момента развода

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Закон допускает взыскание алиментов за прошлый период, но не более чем за 3 года. При этом нужно доказать, что вы принималимеры к получению средств на содержание, но они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст.107 СК РФ).

Обращайтесь, могу рассказать подробнее, корректно составить документы для взыскания.

С уважением, Андрей Кзырев