Но нет ответа по поводу возможности выезда на ПМЖ к сыну в РФ

Добрый день! Спасибо за ответ. Но нет ответа по поводу возможности выезда на ПМЖ к сыну в РФ. Сын гражданин Рф, работает , глава многодетной семьи, проживает в Чановском районе Новосибирской области. Мне 58 лет, я гражданка Республики Казахстан. Могу ли я, как мать, переехать к сыну на ПМЖ, в 2020 году такая программа работала, осталась ли она в 2021 году?

Уточнение от клиента

Трудовой стаж учитывается по состоянию на 31 декабря 2001 года? Вся трудовая деятельность прошла в Республике Казахстан.

, Любовь Ильинична, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Могу ли я, как мать, переехать к сыну на ПМЖ, в 2020 году такая программа работала, осталась ли она в 2021 году?

Собственно именно такой программы как вы ей называете не было.Есть государственная программа переселения соотечествеников в Россию.Но переехать в РФ вы можете

У вас есть возможность оформить гражданство РФ в упрощенном порядке:

1.На основании четырехстороннего соглашения РФ-Киргизия-Казахстан -Беларусь

2.Также вы можете оформить вид на жительство на основании ФЗ«О правовом положении иностранных граждан» без оформления РВП на основании вашего родства.

Об учету стажа вам уже ответили.