8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращались в полицию они ничего не делают

Подскажите пожалуйста как можно найти пропавшего родственника. Обращались в полицию они ничего не делают.

, Никита, г. Иркутск
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Можно обратиться либо с жалобой на сотрудников полиции в прокуратуру или к вышестоящему начальнику.

А можно и обратиться в детективное агентство с просьбой о поиске человека.

Большая вероятность, что Вам помогут.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. 

Есть несколько вариантов поиска:

1) Обратитесь вГУ МВД России по субъекту (бюро регистрации несчастных случаев).

2) Обратитесь в больницы.

3) Обратитесь в местное отделение полиции (обращайтесь сразу, никаких 3 дней ждать не нужно). В полиции предоставьте фото, опишите внешность, одежда, особые приметы, время пропажи, где видели в последний раз, телефон (IMEI телефона), ноутбук или компьютер. 

4) Обратитесь к местным волонтёрам-поисковикам (если есть, конечно). Обычно они тесно взаимодействуют с полицией. Также можете обратиться в крупные паблики в социальных сетях или в СМИ.

5) Обратитесь в детективное агентство

Что касается обращения в полицию:

Заявление о безвестном исчезновении гражданина обязаны принять независимо от давности и места исчезновения человека, наличия или отсутствия сведений о его месте жительства или пребывания, полных анкетных данных и фотографии.

Если имеются признаки криминального исчезновения, то следователи СК России возбудят уголовное дело. В ходе расследования следователь может дать поручения оперативным сотрудникам найти человека по сигналу с его мобильного телефона.

Если полиция бездействует, можно написать в прокуратуру или в УСБ жалобу на неправомерные действия (бездействия) полицейских. Как и сами заявления об исчезновении, такие жалобы рассматриваются в ускоренном порядке.

Сотрудника полиции могут привлечь как к гражданско-правовой, к административной, уголовной и дисциплинарной ответственности.

Надеюсь, информация будет полезной.

Если есть дополнительные вопросы, задавайте их в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.01.2021