Зачем Петр 1 заварил эту кашу, а нам эту кашу расхлёбывать?

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста: зачем этот придурок, конченый аутист, и раздолюай Петр 1 заварил эту кашу, а мы должны за этого лысого крокодила расхлёбывать эту кашу?

Уточнение от клиента
уточнение: зачем этот раздолбай, лысый крокодил, уёбище, придурок, конченый аутист Петр 1 придумал службу в армии?
, даня, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Не очень понятно о какой «каше вы говорите»? Например, за годы его правления численность мужчин и детей мужского пола выросла с 1678 по 1719 г. с 5,6 до 7,8 млн, а  общая численность населения России за этот период выросла с 11,2 до 15,6 млн.Он провел ряд военных реформ и политических преобразований, Россия совершила такое движение вперёд, какое не совершала ни при одном императоре ДО и ПОСЛЕ него за такой короткий период времени.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.