В Инстаграм была заявлена акция и стоимость 500 рублей

Добрый день. Оплатила онлайн курс. В Инстаграм была заявлена акция и стоимость 500 рублей. Перешла в приложение, а там при оплате картой сняли 2400 рублей. Я отказалась от курса и попросила вернуть деньги. На что мне было сказано, что акция была только в Инстаграм и деньги они не возвращают. Как правильно поступить?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ольга
Клиент, г. Москва
Как правильно написать притензию и можно ли её отправить на электронную почту исполнителя услуги?