8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я катить питбайк рядом с собой по тротуару в возрасте 15 лет, и могут ли сотрудники дпс и полиции оштрафовать меня или забрать мою технику

Могу ли я катить питбайк рядом с собой по тротуару в возрасте 15 лет, и могут ли сотрудники дпс и полиции оштрафовать меня или забрать мою технику

, Алексей, г. Владимир
Александр Спирин
Александр Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете свободно перекатывать питбайк, при этом не передвигаясь на нём самому. В случае возникновения вопросов со стороны правоохранительных органов о принадлежности вам данного имущества, вам необходимо подтвердить право владения предъявив договор купли-продажи, либо иной документ подтверждающий то, что данное имущество принадлежит вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли приставы арестовать и забрать 1/25 доли полученной в наследство
Умер отец жены. Ей по наследству досталась 1/25 доля в его квартире. У жены нет собственности никакой. По сути бомж. Но есть приставы, которые арестовали все счета из-за задолженности по кредитам. 300 тыс руб. Могут ли приставы арестовать и забрать 1/25 доли полученной в наследство. При том, что это будет ее единственная жилая собственность
, вопрос №3983399, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала раков стоимостью 1800р, идут вторые сутки мне не отправляют их, постоянно игнорируют, и не хотят
Заказывала раков стоимостью 1800р,идут вторые сутки мне не отправляют их,постоянно игнорируют,и не хотят возвращать деньги Я написала им что обращусь в полицию,они ответили «Ваше право» и говорят что в течении 3 дней придут деньги,но чек не предоставляют,могу ли я обратиться в полицию?
, вопрос №3983371, Марина, г. Москва
Налоговое право
И можем ли мы после сдачи дома оформить квартиру на двоих?
Здравствуйте. Приобрели квартиру с супругом (в браке) в ипотеку , оформили только на супруга ,можем ли мы оформить налоговый вычет на двоих или только на супруга ? И можем ли мы после сдачи дома оформить квартиру на двоих ?
, вопрос №3983165, О О, г. Санкт-Петербург
Побои
Это возможно, и какой процент на положительный для меня исход?
Вопрос: 2000г. Меня избил- убивал один человек битой и железной трубой. Есть свидетели. Один и тогда и сейчас действующий сотрудник ГИБДД и тд. Итог: перелом позвоночника в двух местах( операции в институтах с инплантами с бедра и тд)-1 год в жизни в в разных нии + разрывы мягких тканях живота также множество операций. Как итог 2гр. инвалидности. В то время мне 20 лет и подкупленные той стороной полицейские заявление не приняли, а мне не до этого( 2 года тяжелых операций)+ меня пугала сторона и родственники обидчика расправой над родителями и отравой меня. Они приходили в больницу. Также есть свидетели и сейчас они все это подтвердят!!!!! Также подтвердить готовы и все свидетели. Этот человек сейчас не бедствует и живёт на широкую ногу!!! Я до сих пор в связи со своим здоровьем без постоянной работы. Хочу подать иск на возмещение моих расходов и привлечь его к ответственности по закону- если это возможно! В общем хочу его безоблачную жизнь немного поделиться со мной замвсе годы+ лечение. Это возможно , и какой процент на положительный для меня исход?
, вопрос №3982982, Артём, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И могут ли меня уволить по какой-то статье ТК, вносятся ли эти выговоры в трудовую книжку?
Здравствуйте! Работадатель устраивает мне ловушки по не соблюдению мной трудовой дисциплины и не выполнению поручений руководства. Один раз я ушла по устному разрешению руководителя, но она написала докладную, что я ушла раньше официально установленного времени. Был вынесен выговор с лишением премии. При ненормированном рабочем дне, когда я ушла с работы вовремя, т.е. официально рабочий день закончился, я была уже в метро, она потребовала моего возвращения, я отказалась, сославшись на то, что уже еду в загородном автобусе и не могу вернуться. Она написала в сообщении, чтобы я готовилась на следующий рабочий день писать объяснительную об отказе выполнить распоряжение руководителя. Чем грозит мне 2-ой выговор? И могут ли меня уволить по какой-то статье ТК, вносятся ли эти выговоры в трудовую книжку?
, вопрос №3982534, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 02.01.2021