8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Первичное обвинение по 206ст городская прокуратура

Здравствуйте. Первичное обвинение по 206ст городская прокуратура вернула на дослед из за отсутствия угрозы жизни потерпевшим, однако после районная прокуратура утвердила обвинение по 127ст которая подрузамевает угрозу жизни потерпевшим. Данное противоречие будет служить фактором для доказания отсутствия состава преступления?

, Леонид, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

обвинение по 127ст которая подрузамевает угрозу жизни потерпевшим.

Леонид

по 206ст городская прокуратура вернула на дослед из за отсутствия угрозы жизни потерпевшим

Леонид

Леонид,

 Насилие, опасное для жизни и здоровья потерпевшего, является квалифицирующим признаком как ч. 2 ст.127 УК РФ, так и ч.2 ст.206 УК РФ.

Данные составы преступлений различаются целями, которых желал достичь преступник.

Противоречия здесь никакого нет. Состав преступления присутствует в любом случае.

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Леонид,

В соответствии с п. п. 1 и 2 ч. 1 ст. 221. УПК РФ прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд;
2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями;

http://www.consultant.ru/docum...

И в ч. 2 ст. 206 УК РФ, и в ч. 2 ст. 127 УК РФ имеется квалифицирующий признак — «с применением насилия, опасного для жизни или здоровья».

При первом направлении дела прокурор не согласился с квалификацией, при втором — согласился, применение насилия осталось, правда, состав другой.

Данное противоречие будет служить фактором для доказания отсутствия состава преступления?

Оценку даст суд. Если дополнительные следственные действия (после возврата дела) не выявили новые обстоятельства о применении насилия, то в прениях сторон следует сослаться на позицию прокурора по возврату дела (об отсутствии насилия). Но доказательством по делу мнение прокурора не является, приведите те же доводы, что он указал, в прениях, а суд примет решение.

Желаю удачи,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021