Увольнение по окончанию срочного трудового договора

Уважаемый адвокат!

Ситуация такая, между мною и организацией был заключен трудовой договор по совместительству внешнему - срочный.

Дата начала и окончание действия трудового договора: начало работы - 11 августа 2020г, дата окончания - 31 декабря 2020г.

Срочный договор не продлили, осуществлен полный расчет.

Могу ли я в данной ситуации каким то образом законно восстановиться.

В данной ситуации у меня предпенсионный возраст по льготной пенсии, списку №1 вредного стажа, которая наступит через два года.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Если трудовой договор был срочным, то его действие прекращается по истечении срока трудового договора (ст. 79 Трудового кодекса РФ).

С лицами, поступающими на работу по совместительству, может быть заключен срочный трудовой договор (часть вторая ст. 59 ТК РФ).

Наличие предпенсионного возраста в данном случае значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».