Почему мне не дают статус ветеран труда в России

работала в украине с 1973 года. сейчас на пенсии и вот уже год как проживаю с детьми в России . почему мне не дают статус ветеран труда в России . пенсия с получаю в Росси .общий стаж мой 43 года

, валентина, г. Нижний Новгород
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте.

В соответствии с законом ветеран труда присваивается не просто лицам, имеющим длительный трудовой стаж, а награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенных благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе).

Поэтому если у вас нет этих орденов, медалей, почетных званий и грамот (благодарностей) Президента РФ либо ведомственных знаков отличия, то ветеран труда вам, увы, не положен.

http://www.consultant.ru/docum...