Здравствуйте, я стою в очереди на жилье как сирота с 2017 года, по письмам администрации получу я жилье только в

Здравствуйте,я стою в очереди на жилье как сирота с 2017 года, по письмам администрации получу я жилье только в 23году,моду ли я получить временное жилье на это время пока не получу постоянное,снимать нет средств,ведь должны же быть резервное жилье на такие случаи,что мне нужно для этого сделать

  • Screenshot_2020-12-15-20-13-28-801_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
  • Screenshot_2020-12-15-20-13-35-030_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
  • Screenshot_2020-12-15-20-13-40-452_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Анастасия, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.

моду ли я получить временное жилье на это время пока не получу постоянное,

Анастасия

Обратитесь по этому поводу с письменным заявлением в местную администрацию.