Будет ли проиндексирована пенсия в 2021 году, если я с августа 2020 года трудоустроиться?

, владимир, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В настоящее время работающим пенсионерам не выплачивают пенсию с индексацией, если уволитесь будут выплачивать с индексацией.

Кроме этого сейчас обсуждается вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам, поэтому возможно вопрос решиться положительно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.