У меня дом и все что в доме осталось от умерших родителей что мне делать?

Здравствуйте у меня такая проблема взяла в кредит телефон. Меня уволили с работы, мужа посадили в тюрьму, теперь меня пугают колекторами сказали что они со мной не будут просто разговаривать . Сказали что опишут имущество, я им обьяснила что за мой счет не чего не приобретено, они сказали готовить чеки. У меня дом и все что в доме осталось от умерших родителей что мне делать?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вас просто пугают и вводят в заблуждение. Коллекторы не имеют право описывать имущество и тем более изымать. Просто с ними не общайтесь. если будут оказывать какое либо давление то сразу пишите заявление в отдел полиции и судебным приставам. И никаких документов им не показывайте, свою личную информацию не давайте и не пускайте в дом.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.