Бизнес сетевика

Здравствуйте.Я начал работать в сетевом маркетинге.Там естественно нужно привлекать партнеров что бы они тоже вступили в мои ряды.За привлечение я от компании естественно буду получать прибыль.Так вот собственно вопрос таков.Если я заведу себе собственный сайт и буду с помощью него буду привлекать людей.Буду на своем сайте писать статьи о компании,давать общее представление об этой деятельности и т.д.Но ни чего там не продавая.Будет ли такая деятельность считаться коммерческой?Возникнут ли проблемы с налоговой?

, Михаил, г. Екатеринбург
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Если вы получаете прибыль от компании, то эта фирма будет перечислять за вас НДФЛ, как налоговый агент.

Если деньги вы получаете только от этой компании (на сайте ничего не продаете), проблем возникнуть не должно.