8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в такой ситуации?

Добрый вечер,У меня такая ситуация: есть долг который уже висит на сайте , я работаю по договору, подписала акт о получение часть зарплаты в размере 29000 т по факту приходит 7 000 т. Пытаюсь вы яснить на работе целую неделю где остальная часть? Отвечают типа выясняем.. в итоге звоню 30.12.2020 все с тем же вопросом будет ли зачисление? И тут наконец то говорят , что остальная сумма списана судебными приставами. Вопрос мой вот в чем: Правильно ли это? Так как в личном кабинете и по звонку в банк зачислений не было той суммы о которой я подписывала акт и так же не было списаний. Законно ли это , что работодатель не оповестил меня, и то что не было зачилений полной зп и не было оповещения о снятие дс судебными приставами? Как мне быть в такой ситуации? Очень прошу Вас об ответе.

Благодарю.

Показать полностью
, Юлия, г. Курск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Даже если у Вас среди исполнительных производств взыскиваются алименты, то удержания из Вашей заработной платы не могут превышать 70% от Вашей заработной платы. Это, исходя из изложенного размера начисляемой Вам заработной платы составляет не более  28300 рублей и у Вас на руках должно оставаться 8700 рублей.

Необходимо:

1. Выяснить, сколько у Вас исполнительных производств, по каким исполнительным документам и в каком размере удерживаются. Для этого необходимо проверить исполнительные производства на сайте ФССП России и ознакомиться с исполнительными производствами в Вашем отношении в соответствующем МОСП или РОСП ФССП России.

2. Если удержания в общей сумме превышают 50% от Вашей заработной платы при отсутствии алиментов или 70% при наличии алиментов, то обратится в суд с административным иском о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя.

3. С учетом ст. 446 ГПК РФ, гарантирующих при исполнительном производстве прожиточный минимум человека с учетом находящихся на его содержании иждивенцев, обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении удержаний до суммы, обеспечивающей сохранение прожиточного минимума с учетом иждивенцев.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Курск
Вопрос стоял в другом: правильно ли они поступили о том что меня не уведомили о снятие дс и то что не поступала полная сумма зачислений и нет ни каких операций в моём личном кабинете так и в банке. насколько я понимаю, я должна была видеть что такой то постановление такой то номер сумма удержанная такой то организации…

Если Вам не указали по какому постановлению и что за исполнительное производство, то это повод направить заявление в государственную инспекцию руда о проверке работодателя (сейчас Новый год и если работодатель недобросовестный, то он может пойти на любые подлости.

Также следует обратиться непосредственно к судебным приставам за выяснением вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.12.2020