В каких случаях прекращается полная деятельность, а когда разрешается осуществлять иные виды деятельности?

Добрый день. Интересуют правовые последствия прекращения деятельности финансовых организаций в Бразилии. В каких случаях прекращается полная деятельность, а когда разрешается осуществлять иные виды деятельности? Со ссылкой на закон.

, Тина, г. Мурманск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Регулирование банковской деятельности в Бразилии осуществляется Центральным банком (BACEN).
Закон о банкротстве банков в Бразилии регулирует режимы несостоятельности финансовых учреждений.
Он предусматривает два разных режима, оба административно управляемых BACEN: интервенции и внесудебной ликвидации. Если финансовое учреждение не может стабилизировать и возобновить операции при преодолении финансового кризиса или провести упорядоченную ликвидацию, вмешательство может быть преобразовано во внесудебную ликвидацию или ликвидацию банкротства, в зависимости от обстоятельств.
Что касается иных видов деятельности, то необходимо исходить из того как была прекращена деятельность финансовой организации.