Можно ли оспорить или как то получить ее?

Здравствуйте.мне отказали в выплате накопительной части пенсии,почему кому то отказывают в выплате накопительной части а кому то нет.можно ли оспорить или как то получить ее?

, Людмила, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

мне отказали в выплате накопительной части пенсии

Людмила

Какова причина отказа? Не правильное оформление заявление/не предоставление необходимого пакета документов ?
В случае отказа, Вам должны были предоставить письменный отказ.

можно ли оспорить или как то получить ее?

Людмила

Вы можете подать заявление в суд. Но для этого надо определить на сколько правомерна причина отказа.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.