Временная регистрация несовершеннолетнего

Я хочу зарегистрировать временно на год маму с несовершеннолетним ребенком в своей квартире. Будут ли проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка?

, Ирина, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам придется выписывать их в любом случае в судебном порядке

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИНА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

По другому Вы их не снимете с регистрации, если они сами не снимутся

Ирина
Клиент, г. Калининград

Я имею ввиду именно регистрацию на ВРЕМЕННОЕ пребывание- или по закону нет разницы?

Если зарегистрируете по месту пребывания, то проблем не будет

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Временная регистрация по месту пребывания устанавливается на определённый срок (временно) поэтому проблем со снятия с регистрации, в том числе и несовершеннолетнего, у вас не будет.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

По истечение срока, который Вы укажете в заявление на временную регистрацию этих лиц, они будут считаться снятыми с регистрационного учета. Вам не нужно будет их снимать с учета.