Здравствуйте, могут ли лишить меня премии 1010?

Из-за того что я не сдал физо

, Сергей, Ереван
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Сергей! Уточните пожалуйста Вы — служите в вооруженных силах или полиции? Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать каким законом руководствоваться в зависимости от того кем Вы служите?

Сергей
Клиент, Ереван
В ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ

Сергей, в соответствии с абз. 2 п. 11 Приказа Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

В соответствии с п. 12 Главы 1 Приказа Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации», Военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.

Таким образом, буквальное толкование этих приказов говорит о том, что премии за неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке по приказу N 1010 Вас могут лишить, но как только Вы пересдадите физическую подготовку, премия должна выплачиваться вновь.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

могут ли лишить меня премии 1010?

Из-за того что я не сдал физо

Сергей

Вас могут лишить премии по приказу МО РФ 1010 если на момент подготовки рапорта на выплату у Вас была неудовлетворительная оценка по физической подготовленности и Вы не успели ее исправить.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!