Может отец уйти в отпуск по уходу за третим ребёнком до 3-х лет, если мать не работает?

Здравствуйте.Может отец уйти в отпуск по уходу за третим ребёнком до 3-х лет,если мать не работает?

, Ирина, г. Норильск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Да, может. Необходимые условия и документы можете посмотреть в

Приказе Минтруда России от 29.09.2020 N 668н
«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», вступает в силу 03.01.2021 года и ст. 256 тк рф.