До сих пор не получил письма по почте, нет также отмены постановления на сайте ГИБДД

Получил электронно 25.10.20 постановление о штрафе за превышение скорости на 44 км (134 при разрешенных 90 км/ч) в тот же день. Со штрафом не согласен, т.к. по моему видеорегистратору была скорость 129 км/ч. Отправил 3.11.20 по почте жалобу на имя командира Центра видеофиксации. Проследил на сайте Почты России, что она была доставлена адресату 11.11.20. Срок ответа истек 11.12.20. До сих пор не получил письма по почте, нет также отмены постановления на сайте ГИБДД. В постановлении указано, что надо уплатить в течении 60 дней. Штраф не хочу платить, поскольку я с ним не согласен и считаю, что срок уплаты удлинился на 16 дней (от даты постановления до даты получения моей жалобы. Что делать в таком случае?

, Михаил, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Чтобы узнать результат по Вашей жалобе можно обратиться в Центр видеофиксации по телефону, электронной почте, направить отдельно письменный запрос и т.д.

Согласно статье 32.2. КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

По общему правилу срок для оплаты штрафа исчисляется не со дня вынесения постановления, а со дня вступления его в законную силу. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, если оно не было обжаловано по истечении десяти дней с момента получения или вручения копии постановления. Если Вы в установленном порядке подали жалобу, то постановление по истечении 10 дней в силу не вступило и соответственно срок для уплаты штрафа отодвигается.