Здравствуйте, я работаю в органах ГУФСИН, перед новым годом я хотел уволиться со службы, но начальник

Здравствуйте, я работаю в органах ГУФСИН, перед новым годом я хотел уволиться со службы, но начальник отказывает мне подписывать рапорт на увольнение, по причини что под конец года попорчу им статистику, что делать в таких случаях?

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию вы все равно обязаны отработать 1 месяц, поэтому быстро уволиться не получится (Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации ...»)

Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника

1. Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.