Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от предлагаемых мне часов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от предлагаемых мне часов ? Нагрузка у меня 25 часов . За меня все решили , даже не спрашиваю у меня согласия .

Спасибо !)

, Анна, г. Сургут
Джамиля Салахова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, на какое количество часов у Вас подписан контракт? Подписано ли у Вас соглашение о гибком графике работ? Все зависит от того, какие условия у Вас в договоре. Если там указано конкретное количество часов, то увеличение/уменьшение нагрузки возможно только с Вашего согласия

Анна
Клиент, г. Сургут
У меня 26 часов в неделю.

Если Ваш контракт предусматривает гибкий/скользящий график (Вы подписали соглашение) то возможна ситуация, когда у Вас одна неделя -40 часов, а другая — 12 часов. При этом в год Ваша норма часов (26 часов* количество недель в году) не может быть превышена. Вернее, при превышении Вам должны выплатить надбавку за переработку. Поэтому в первую очередь нужно выяснить на основании какого документа Вам изменили норму часов.