8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос; могли на первый раз простить или не имеют права?

Привезла родственникам лекарство,время 22 часа и места для парковки не было и я поставила машину на пешеходный тротуар у дома.Вдоль дома одностороннее движение и чтобы не закрывать дорогу,встала на тротуар,тем более ,что у соседнего подъезда точно также стояла машина.Через минут 15 раздался звонок мне на сотовый.Приехала машина ГИБДД.Оказалось,что позвонила женщина.Моя машина ей помешала.Я вышла.Гибддешник вызванивал женщину,которая позвонила.Но по телефону гибдд ответила женщина,что она не звонила.Я попросила не выписывать мне на первый раз штраф,тем более что рядом так же стояла на тротуаре машина,на что мне гибддешник ответил,что по той машине не жаловались и выписали штраф 1 тыс.Вопрос;могли на первый раз простить или не имеют права?

Показать полностью
, Тамара, с/с. Полевской
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Тамара! Если речь идет о привлечении Вас к административной ответственности по ч.1 ст.12.19 КоАП РФ, то законом предусмотрено альтернативное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Если же по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, то альтернативного наказания не предусмотрено — только административный штраф в размере 1000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020