8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

особенно если суд примет решение об уменьшении моей доли)?

Здравствуйте! Подала иск о разделе квартиры, приняв для рассчёта госпошлины рыночную стоимость подобной недвижимости. Муж подал встречный иск, произведя рассчет госпошлины от покупной стоимости. Суд ещё не принял решение. 1. Смогу ли я произвести возврат части госпошлины в связи с уменьшением стоимости иска( хотя я прошу признать часть квартиры, а не в рублях)? 2. Смогу ли ходатайствовать в рамках этого иска о выплате мне в денежном эквиваленте?( особенно если суд примет решение об уменьшении моей доли)?

, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Марина!

Если вы уменьшаете исковые требования, то можете просить суд вернуть вам часть уплаченной госпошлины в связи с уменьшением исковых требований.

По вопросу требования выплаты вам денежной суммы от второго сособственника, считаю, что вы об этом просить можете. Но суд может и не удовлетворить данное требование, т.к. обязать второго сособственника выплатить вам вашу долю в деньгах не может. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 26.12.2020