Здравствуйте, работодатель привлекает к работе приказом в праздничные (январские выходные) дни.имею ли я право отказаться?

Здравствуйте, работодатель привлекает к работе приказом в праздничные (январские выходные) дни...имею ли я право отказаться?

, Юлия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе отказаться от того, чтобы выйти работать в праздничный день. Нельзя отказаться только если на этот день выпадает по графику рабочая смена.Если вы все таки согласиться работать в праздничные дни то оплата должна быть вам произведена за эти дни в двойном размере.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе