Взял у человека паспорт и потерял его что будет если он заявление напишет в полицию

, Анвар, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анвар! Если вы сделали это тайно, без согласия владельца взяли паспорт, то вас могут привлечь к ответственности по ст 325 УК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.