Я их родной брат (25 лет), имею хорошую работу, собственное жилье и семью

Добрый день. Хотим забрать под опеку двух несовершеннолетних мальчиков (14,15 лет). Живут в области в деревне, в ужасном доме. Их отец периодически уходит в запой, за детьми никто не следит, а иногда и угрожают им. Я их родной брат (25 лет), имею хорошую работу, собственное жилье и семью. В состоянии их обеспечивать и воспитывать в хороших условиях. Отец род прав не лишён. Дети просят их забрать. С чего нужно начать?

, алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей! Для того, чтоб вы могли оформить опеку над этими детьми, необходимо отца ограничить в родительских правах или лишить его их, вам нужно для начала обратится в органы опеки  по месту  регистрации детей

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.