По мобильному приложению 25.12.2020 получил от председателя файл - судебный приказ мирового судьи о взыскании с

Являюсь членом ДНТ. По мобильному приложению 25.12.2020 получил от председателя файл — судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня задолженности (167тыс.р: 100т.р. задолженность, 67 т.р — пени) за неуплату целевых взносов за устройство сетей газоснабжения и дорог в ДНТ. Судебный приказ от 16.11.2020, был направлен по адресу временной прописки, где я не проживаю уже порядка 4 лет. Часть задолженности была оплачена 18.12.2020. — 50т.р. вторая часть планируется к оплате до конца года. Задача — отменить судебное взыскание задолженности с учетом пени, для погашения только основного долга по платежам.

, Ivan, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы не согласны с размером задолженности, которая взыскана судебным приказом, то имели право подать письменные возражения. Сделать это можно было в течение 10 дней. Если же срок пропустили по уважительной причине, то можно попытаться его восстановить

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Иван добрый день, шаг номер один отменить судебный приказ, об этом мы с вами говорили по телефону если вы не отмените приказ переходить к цифрам и предмету спора даже не стоит начинать. Вы пропустили срок, хотите отменить судебный приказ обращайтесь к нам. 89028147347

отменим приказ, а если после этого истец подаст иск в суд мы сможем представлять ваши интересы в суде, но эту часть партнерства мы можем обсудить дополнительно. Хорошего дня