Нужно платить если ремонт ещё не начался?

Сдал телефон в ремонт, но потом передумал его ремонтировать. Нужно платить если ремонт ещё не начался?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.