Будет ли учитываться то, что я учусь в колледже на хорошо и отлично, то, что ранее я не привлекалась нигде, то, что мне 16 лет

Грубо говоря, в парке в тёмное время суток (около 8 часов вечера) меня увидели сотрудники полиции, делающей глоток пива. Меня отвели в магазине(Окей) в комнату охраны. Не показали удостоверение и устроили допрос без родителей. В понедельник мне идти в пдн. Что мне будет? Будет ли учитываться то, что я учусь в колледже на хорошо и отлично, то, что ранее я не привлекалась нигде, то, что мне 16 лет.

, Маша, г. Санкт-Петербург
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Да, Ваши положительные характеристики безусловно будут учитываться. ВЫ можете сказать, что пиво пришлось выпить, чтобы запить таблетку, так как очень сильно болел зуб. Воды не было, денег тоже не было, чтобы купить воду.

Маша
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне может грозить учёт при том, что я ранее не привлекалась вообще? Или только штраф?