Можно перенести супругу отпуск под график супруги или только перенос отпусков происходит женского пола

Здравствуйте, скажите пожалуйста, оба военнослужащие отпуск по графику в разное время. Можно перенести супругу отпуск под график супруги или только перенос отпусков происходит женского пола

, Андрей, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Можно использовать следующий пункт Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99:

17. Военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. В целях более качественного и полного ответа на Ваш вопрос, прошу разъяснить статус супруги. Является ли она военнослужащим, либо обладает иным статусом?

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Военнослужащая