Могут ли сотрудника МВД лишить годовой премии, если имеется замечание?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Александр!

Лишение премии это один из видов материальной ответственности, согласно нормам трудового законодательства. Лишить ее Вас при наличии замечания будет не законным. Но к сожалению в системе МВД есть свои негласные законы, это не мое мнение, а констатация практики, и не всегда работники идут на такой шаг, как оспаривание действий работодателя.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!