Не со всего дохода чтоб высчитывали а с оклада к примеру?

Здравствуйте. Мы живем в Московской области. У мужа от первого брака 2-е детей. Удерживают со всего дохода. Он работает на скорой. Даже из тех денег что за ковид тожу удерживают. Минимум у него получается алиментов 37.000. У нас маленький ребенок 1 год. И сын от первого брака мой. Я не работаю сижу дома по уходу за ребенком. Можно ли изменить условия алиментов? Не со всего дохода чтоб высчитывали а с оклада к примеру?

, натвлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

В него входят, в том числе, и

е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;

Вы также вправе обратиться в суд и взыскать с супруга алименты на содержание Вашего ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».