Я работала на своей должности, а параллельно на другой должности был оформлен другой человек, а работу делала я и за него получала зарплату, что мне за это грозит

Добрый вечер! Я работала на своей должности, а параллельно на другой должности был оформлен другой человек, а работу делала я и за него получала зарплату, что мне за это грозит

, анна, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Всё зависит от причин и обстоятельств, которые привели к данной ситуации — почему тот человек сам не выполнял работу. Если все были в курсе и никаких формальных нарушений ни у кого не было, то и проблем быть не должно. А если тот человек не имел права занимать должность и получать на ней зарплату, а Вы ему помогли, то тогда могут быть проблемы — выплаченные деньги могут потребовать вернуть как убытки (статья 15 ГК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!