Привезли пациента с коронавирусом в больницу по направлению, оформили госпитализацию (выходной день)

Привезли пациента с коронавирусом в больницу по направлению, оформили госпитализацию (выходной день), вечером начали лечение, утром на следующий день сказали собирать вещи, несколько человек отправили в другую больницу города, т.к. сочли состояние не сложное, имеют ли право приняв в одно учреждение которое специализируется по коронавирусу, отправить в другое, не спрашивая согласия.

Благодарю.

, Елена, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Сейчас сложное время, вопросов по данной теме много. По возможности конечно имеют право направить в специализированное лечебное учреждение. Естественно все с Вашего согласия, так как оказание медицинской помощи у нас осуществляется на добровольной основе. Если Вы с перемещением не согласны, то пробуйте данный вопрос как то урегулировать с главным врачом.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.